Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2019 13:05

Мотовзвод ГИБДД из Волгограда едет в Астрахань ловить байкеров-плохишей

Уже завтра в Астрахань прибудет личный состав сводного мотовзвода ГИБДД Вогограда. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Волгоградской области. 

Полицейские-мотоциклисты из соседнего региона в очередной раз помогут астраханским коллегам в нелёгком деле предупреждения ДТП с участием байкеров. Астраханские мотолюбители, оказывается, не прочь покататься без шлемов, превысить скорость и выехать на «встречку». 

В мае этого года полицейские из Волгограда уже принимали участие в таком же профилактическом рейде на астраханских дорогах. «Улов» — семь мотоциклистов. Из них четверо сели за руль бака не имея прав, а трое и вовсе позволили себе сесть на железного коня в нетрезвом виде — это грубые нарушения правил дорожного движения.

Как отметили в пресс-службе ведомства, не исключено, что такие совместные рейды станут регулярными — предполагается, что это поможет значительно сократить число дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, последнее громкое ДТП с участием мотоциклиста произошло в Астрахани не далее, чем неделю назад. Прямо в центре города, у стен кремля, на улице Адмиралтейской микроавтобус, ехавший по маршруту №30, пошёл на разворот, при этом водителя не смутило, что на данном участке дороге начерчена двойная сплошная линия. Сразу после опасного манёвра маршрутка въехала в мотоциклиста. У байкера серьёзные травмы — перелом ноги и повреждение спины.






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0