Астрахань Суббота, 27 апреля
Культура, 19.05.2022 21:06

На Астраханский литературный фест приехал праправнук Льва Толстого

В Астрахани на открытие II Международного литературного фестиваля прибыли известные российские писатели – среди них и праправнук Льва Толстого

В Астрахани состоялось открытие Второго Международного фестиваля. Он будет проходить четыре дня. За это время в библиотеках и учебных заведениях состоятся творческие вечера с писателями, а ещё пройдут книжные ярмарки, показы фильмов, концерты, спектакли и многое другое. Основной площадкой Астралитфеста стал Театральный парк оперного театра.

Пожалуй, главная «фишка» фестиваля – визит знаменитых отечественных и зарубежных писателей, литераторов и художников. В их числе Анна Гончарова, Елена Ульева, Валентин Постников, Аминат Абдулманапова, азербайджанская детская писательница Солмаз Аманова, главный редактор газеты «Книжное обозрение» Александр Набоков и праправнук Льва Толстого Владимир Толстой – российский журналист, писатель и советник Президента России по вопросам культуры.

Глава регионального минкульта Ольга Прокофьева на пресс-конференции Астралитфеста сообщила, что мероприятие удалось сделать частью нацпроекта «Культура» – его включили в план мероприятий государственной программы до 2024 года. По словам регионального министра, в этом году география феста значительно расширилась – его мероприятия проведут в Приволжском, Камызякском и Лиманском районах.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханский литературный фестивальпраправнук Льва ТолстогоОльга Прокофьева
0
0