Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 30.03.2020 11:12

На границах Астраханской области установили санитарные посты

Оперативный штаб УМВД России по Астраханской области принял решение об установке учетно-загородительных постов на въездах в регион.

Всего уже установлено 5 объектов, на которых в режиме круглосуточного наблюдения дежурят сотрудники Госавтоинспекции, бойцы ОМОН Управления Росгвардии и медицинские работники.

Сотрудники составляют списки лиц, въезжающих на территорию Астраханской области, измеряют температуру тела водителей и пассажиров транспортных средств и оценивают их общее физическое состояние, выявляют признаки заболевания. В случае необходимости, тех, кто вызывает подозрения, помещают в карантин, проводят экспресс-тесты. Помимо этого, полицейские проводят профилактические беседы о том, как избежать заражения в дороге.

Сейчас выставлены санитарные посты на 69 километре (Наримановский район); в Караозеке (Красноярский район); в Три ерика (Икряное-Лиман); в Черном Яру и Ахтубинске (на весовом контроле)
.
За последние сутки уже проверено более 260 автомобилей, в которых перемещались более 400 человек.

Напоминаем, что за последние несколько дней в области выявили уже 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Только за вчерашний день обнаружили еще троих заболевших граждан, все они – жители села Солянка Наримановского района.

Будьте осторожны и соблюдайте требования карантина! В случае нарушения условий самоизоляции, вас могут привлечь к ответственности!

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0