Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 06.08.2022 10:35

На левобережье Астрахани планируют возвести мусорные полигоны

Вопросы по созданию объектов обращения с отходами поднимались на совещании между правительством Астраханской области и Российским экологическим оператором 3 августа 2022 года.

В настоящий момент на территории региона функционирует три полигона ТКО. Основной, в Наримановском районе, находится на реконструкции, чтобы прослужить на благо ещё два года. Все объекты находятся на правом берегу Астрахани, а потому перед правительством стоит необходимость создать их и на левом, а вместе с тем наладить логистические маршруты сбора отходов. Например, сейчас мусоровозы вынуждены преодолевать около 200 километров, чтобы транспортировать отходы с Харабалинского района.  

На совещании стороны определили варианты привлечения финансирования для реализации проекта в раннее подписанную дорожную карту по созданию объектов обращения с отходами губернатором Астраханской области и РЭО.

«К созданию объектов нужно подходить очень внимательно. Это не должно повлиять на рост цены платы граждан за коммунальную услугу», – ответственно подчеркнула заместитель министра строительства и ЖКХ Ольга Бойправ.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ТКОотходымусорХарабалинский район
0
0