Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 16.12.2022 15:30

На развитие энергосистемы Астраханской области направят 39,2 млрд рублей

В этом году филиал ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» разработал и согласовал с правительством Астраханской области программу повышения надёжности регионального электросетевого комплекса на 2022 – 2027 годы с объёмом финансирования 39,2 млрд рублей.

Как рассказал министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский, программа уже одобрена Президентом Владимиром Путиным и направлена в министерство энергетики России для утверждения. Её реализация носит поэтапный характер: первые мероприятия, направленные на реконструкцию электросетевых объектов в критическом состоянии, начнутся уже в 2023 году.

«Главная наша задача – полная модернизация электросетевого комплекса региона. Мы должны сделать его современным, надёжным и максимально независимым от природных условий», – подчеркнул Илья Волынский.

Напомним, что помимо традиционной, в Астраханской области на высоком уровне развита так называемая «зелёная» энергетика – регион находится среди лидеров России по выработке электроэнергии из возобновляемых источников: в 2023 году запланирован ввод в эксплуатацию Богдинской солнечной электростанции на 60 МВт.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Россети ЮгАстраханьэнергоИлья ВолынскийПрезидент Россииэнергосистемареконструкция электросетевых объектов
0
0