Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2019 15:45

Начальник транспорта рассказал про астраханскую маршрутку без колёс

27 февраля в Астрахани на мосту через реку Царев маршрутка на ходу лишилась колес. К счастью, никто не пострадал. Главный вопрос, который интересовал местных жителей - как такое транспортное средство выпустили на линию?

Начальник транспорта и пассажирских перевозок Тахир Биймурзаев сообщил, данный автобус находится на ремонте уже в течение двух дней и не используется для осуществления пассажирских перевозок по маршруту.

«Проведена работа с перевозчиком, обслуживающим муниципальный маршрут № 89р.

По информации перевозчика данный автобус находится на ремонте. Водитель автобуса следовал к месту технического обслуживания. (Примечание: мост через р. Царев не входит в состав схемы движения маршрута № 89р)

Вместе с тем, информируем, что ежедневно до начала осуществления пассажирских перевозок водитель общественного транспорта обязан пройти в специализированной организации предрейсовый медицинский осмотр, а также технический осмотр автобуса. По итогам проведения данных мероприятий водителю выдается путевой лист, свидетельствующий об исправном состоянии транспортного средства, а также о состоянии здоровья водителя, позволяющего управлять автобусом с целью перевозки пассажиров и багажа.

Полномочия по осуществлению контроля за деятельностью выпускающих организаций, а также за техническим состоянием автобусов, предназначенных для перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, возложены на государственную инспекцию безопасности дорожного движения», - рассказал руководитель.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0