Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2021 09:55

«Надеюсь, теперь без срывов»: в Астрахани продолжается обновление дворов многоэтажек

В Астрахани продолжается облагораживание дворовых территорий многоэтажек. Так, в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды" ремонт в этом году коснется 16 объектов. 

Как и ремонт дорог, благоустройство проходит в каждом районе города. Так, сейчас бригада рабочих занимается дворами двух соседних домов на улице Дзержинского. Новые бордюры и плитка красуются у здания под номером 48, а с сегодняшнего дня тротуар будет обновляться и у дома 44. Бордюры уже установлены, скоро появится также и плитка. 

Благоустройство, к слову, делается не только для пешеходов, но и для водителей. Вчера специалисты приступили к укладке нижнего слоя асфальта на будущей парковке во дворе дома 44. Далее по плану начать укладывать верхний слой и обновить непосредственно сами дороги на придомовой территории многоэтажек. И, если погода того позволит, работы закончатся уже на этой неделе. 

Отметим, что благоустройство началось еще несколько месяцев назад. Однако подрядчик по какой-то причине снизил темпы. Специалисты администрации города несколько раз выезжали на место, и вот, работы вновь возобновились.  

Как отметила Мария Пермякова, одна из самых главных задач властей - привести в порядок все дворы города. В это входит как обновление тротуаров, так и создание парковок и ровных дорог. Именно поэтому власти не могли допустить внезапную остановку работ ни на одном из объектов. Подрядчика предупредили о разрыве контракта в одностороннем порядке, после чего выход из ситуации сразу нашелся. К работе приступил субподрядчик. 

"Надеюсь, что теперь ремонт будет продолжен без срывов. Профильным специалистам поручено держать ситуацию на строгом контроле", - подчеркнула глава города. 

Кроме того, работы продолжаются и в Советском районе. Вчера бригада также приступила к укладке асфальта во дворе дома по улице Боевая, 85. На данный момент обновляют входы в подъезды, далее специалисты перейдут к проезжей части. Параллельно работы идут также и в пешеходной зоне, где устанавливают бордюры и укладывают плитку.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ремонт дворов в АстраханиМария Пермяковаадминистрация Астрахани
0
0