Астрахань Вторник, 23 апреля
Политика, 29.12.2021 09:29

Назар Кучерук пересел из кресла замглавы администрации Астрахани в кресло первого зама

Получать новогодние подарки перед самим праздником бывает приятно. И пока кому-то дарят конфеты, Назар Леонидович Кучерук получил новую должность. 

Как сообщили в администрации Астрахани, пост первого заместителя главы города Назар Леонидович занял с 28 декабря. Под его крылом будут правовые вопросы, информационная политика, коммунальное хозяйство, документооборот, культура, а также управление делами и районными администрациями и связи с общественностью.

Назар Леонидович - коренной астраханец, родился в 1982 году. У него высшее образование, в 2004 году окончил СГЮА по специальности "Юриспруденция". 

Кучерук начал свою трудовую деятельность в 2001 году как сотрудник частных компаний. С 2010 года занимал должность заместителя главы администрации по работе с инфраструктурой в администрации Советского района города Астрахани. В мае 2012 года перешел на пост первого заместителя главы. 

Через 4 года, в 2016 году, Назар Леонидович был переведен в администрацию Трусовского района города, уже в качестве и.о. главы администрации. А с 2017 года стал полноправным руководителем администрации Трусовского района. 

С 27 марта прошлого года Кучерук был назначен на пост заместителя главы города - руководителя аппарата администрации. 

Отметим, что должность первого зама главы Астрахани утвердили 8 декабря этого года на заседании гордумы. Депутаты единогласно решили - новому месту в администрации быть.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация Астраханикадровые перестановки в Астраханипервый заместитель главы Астрахани
0
0