Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.04.2023 13:36

Названо количество астраханцев, принимавших участие в месячнике чистоты

В пресс-службе губернатора Астраханской области сообщили итоги месячника чистоты, который проходил в регионе с 24 марта по 22 апреля 

30 тысяч саженцев, 1000 тонн убранного мусора и 313 ликвидированных свалок "вне закона" – это результат объявленного губернатором Игорем Бабушкиным месячника чистоты в Астрахани. С 24 марта по 22 апреля его участниками стали 67 тысяч человек. 
 
Работы проводили на улицах, на территориях рядом с многоквартирными жилыми домами, государственными и бюджетными учреждениями, детскими садами, школами. 

Астраханцы убрались на берегах рек: Прямая Болда, Кривая Болда, Серебряная Воложка, а также на острове Городском, полуостровах Пролетарском и Золотого Затона. 
 
В месячнике чистоты приняли участие 120 управляющих компаний и товариществ собственников жилья. Во дворах многоэтажных домов сотрудники вместе с жильцами белили бордюры, высаживали деревья, убирали мусор, ремонтировали и красили лавочки. В одной только правобережной части Астрахани их силами прибрались около 135 многоквартирных домов. 
 
К месячнику чистоты присоединились 59 школ и 83 детских сада. Ребята вместе с воспитателями, учителями и родителями убирали с пришкольных территорий мусор, сажали цветы и саженцы. В детском садике №8 высадили аллею из 13 хвойных деревьев – по количеству групп дошкольном учреждении. Всего в школах и садах посадили 28 тысяч саженцев. В их числе сирень, акации, березы, липы. 
 
В субботниках участвовали сотрудники и воспитанники 21 учреждения дополнительного образования. 

В месячнике чистоты были задействованы коммунальные службы. Сотрудники «Чистого города» покрасили леерные ограждения, побелили  бордюры, отмыли остановочные комплексы. Специалисты учреждения «Зеленый город» высадили 1582 саженца: в парке Ленина в Трусовском районе, на аллее Энергетиков, в сквере Гейдара Алиева, в Морском саде, на острове Городском. С начала месячника коммунальщики зачистили 313 нелегальных свалок и вывезли более тысячи тонн отходов.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьсубботникгубернатор
0
0