Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 09.10.2020 12:50

Неизвестно когда появится: астраханка уже 2 недели в ожидании жизненно необходимого лекарства для сына

Очередной клич о помощи с острова отсутствующих лекарств. 

В редакцию "Блокнот-Астрахань" обратилась астраханка, которая вот уже две недели не может получить жизненно необходимое лекарство для своего сына. В аптеке и в отделе по контролю за медикаментами ей отвечают, что никто не знает, когда оно поступит. Ждите.

Мы решили сами убедиться в словах нашей героини и позвонили в центральную аптеку, где Галина получает лекарство. На другом конце трубки приятный женских голос сообщил, что на данный момент «Кветиапина» нет в наличии. На вопрос долго ли нам его ждать, прозвучал ответ — неизвестно.

Такое бывает, скажете вы. Люди инсулин не могли несколько месяцев получить и заказывали на собственные деньги. Спасибо, что всё-таки спустя 4 месяца минздрав наконец-то обратил внимание на эту проблему после нашей публикации и за пару дней вдруг появилось лекарство для диабетиков. Вот только проблема в том, что это лекарство (как и заболевание, при котором оно назначается) очень специфичное. И в обычных аптеках не продаётся. Каждому пациенту его выдают лично в руки согласно выписке врача.

Шах и мат. Без мата тут точно не обойтись. Две недели – не два часа, с любовью ваш Капитан Очевидность. Ежедневно в организм сына Галины с марта месяца поступала определённая доза лекарства, которая поддерживала его состояние в норме. А сейчас этот организм  в недоумении и неизвестно, какая будет реакция.

Без еды человек может прожить до 7 дней, без воды — до 14, а сколько он сможет выдержать без пары грамм веществ, которые нормализуют его состояние — не знает точно никто. И надеемся – не узнаем, а у министерства здравоохранения найдётся возможность приобрести несколько упаковок «Кветиапина».

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0