Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.06.2021 13:38

Ниссаны атакуют: за сутки в Астрахани 2 наезда на пешеходов

Как бы ни говорили астраханцы, что в нашем городе две беды: дураки и дороги, но есть и третья – дураки на дорогах, как следствие ДТП и наезды в последнее время участились. Именно такие комментарии мы все чаще наблюдаем в социальных сетях. 

По данным пресс-службы МВД, вчера и утром, и вечером случилось 2 наезда на пешеходов. Только вот совсем не на пешеходных переходах.

Утром 15 июня на улице Рождественского 66-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Там и случилось происшествие ― 29-летний водитель Nissan Primera наехал на астраханца. Мужчина был госпитализирован с переломом ребер. Водитель отделался административным нарушением. Его же получил и пешеход.

Вечером того же дня на площади Вокзальной в направлении к улице Победы ехала 31-летняя женщина на Nissan Teana и сбила 13-летнего мальчика. Он выбежал на дорогу, пытаясь поймать мяч. К счастью, все обошлось. Ребенок получил ушиб голени и подбородка, с чем и был доставлен в больницу, но уже отпущен домой. На автоледи тоже возбуждено административное дело по ст.12.24 ч.1 КоАП РФ. 

После осмотра мест наездов Госавтоинспекция в который раз отметила, что и разметки не хватает, и знаки не там или их вовсе нет, да и ограждение пешеходное такое себе. В первом случае еще и остановка не до конца оборудована, а бордюр разрушается. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ДТПпешеходыновости Астрахани
0
0