Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 10.03.2020 16:52

Новость о смерти астраханца, избитого подростками, оказалась фейком

Астраханский политик и общественник Карен Григорян поделился на своей странице в социальной сети информацией о том, что молодой человек, избитый школьниками, скончался в больнице.

Происшествие случилось 17 февраля в селе Капустин Яр. Мужчину 1989 года рождения, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, избили двое подростков 2003 и 2004 года рождения. В пресс-службе региональной полиции сообщили, что мужчина, избиение которого было зафиксировано на камеру, жив. Новость же о гибели мужчины 1991 года рождения пока не нашла подтверждения. Также о том, что эта новость - фейк, свидетельствует и то, что годы рождения вероятных жертв не совпадают. Стоит заметить, что многие региональные СМИ не стали заниматься фактчекингом и опубликовали новость о якобы погибшем астраханце.

Откуда возникла подобная новость, и кто стал инициатором её распространения неизвестно. Однако, не стоит забывать, что факт избиения школьниками взрослого мужчины имел место, а, значит, они должны понести заслуженное наказание. Мы обязательно узнаем о других возможных жертвах малолетних преступников, в том числе о молодом человеке 1991 года, и осветим ситуацию подробнее.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0