Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 21.10.2022 17:17

Новый, Красный, Ивановский мосты и мост Влюблённых в Астрахани очистили от грязи

Астраханские коммунальщики продолжают плановую работу по уборке областного центра 

21 октября сотрудники предприятия «Мосты и каналы» проводили работы по очистке на четырёх мостах: Новом, Красном, Ивановском и на мосту Влюблённых. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, недавние осадки в областном центре только способствовал наведению порядка. 

«Незначительные осадки нарушают прочность загрязнений и их сцепление с дорожным покрытием, поэтому такая погода, как сегодня, позволяет наиболее эффективно и качественно убрать прилотковую часть дорог», — рассказал начальник МБУ «Мосты и каналы» Евгений Шведов.

Очистку сооружений коммунальщики проводят ежедневно. Чаще других это происходит на мостах, расположенных в районе Больших Исад: Ямгурчевском, Ивановском и Красном. Уборку там производят больше 20 раз в месяц. Под прицелом специалистов там не только пыль и грязь, но и мусор, оставляемый торговцами. Ещё один объект, наиболее подверженный загрязнению — мост Влюблённых. Оттуда регулярно ликвидируют битое стекло, пластиковую посуду и упаковочный материал — их бросают новобрачные и их гости. 

Каждую неделю сотрудники «Мостов и Каналов» принимаются за уборку сооружений на Красной набережной и Набережной 1 мая. С такой же частотой специалисты наведываются на Новый мост. За одну уборку с этого почти 4-километрового сооружения увозят около 3-ёх тонн дорожного смёта. Уборку Старого моста, как говорят специалисты, проводить сложнее: из-за узкой проезжей части его приходится чистить в ночное время, частично ограничивая движение транспорта. По данным предприятия «Мосты и каналы», следующая его уборка запланирована на вторую половину ноября.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьадминистрация Астраханимосты в Астрахани
0
0