Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 04.05.2023 08:34

Об истории и особенностях астраханского природного заповедника выпустят фильм

С 19 по 21 апреля 2023 года на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника гостила и работала съемочная группа телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ».

Политический телеканал в своем эфире вещает о законодательной деятельности Совета Федерации, транслирует заседания комитетов и палат, парламентские слушания, обозревает события зарубежных парламентов, создает научно-популярные, просветительские программы и документальное кино. Главным героем картины в последнем жанре как раз стал наш природный заповедник.

Цель создания фильма о государственном заповеднике, расположенном в Северном Прикаспии на территории Астраханской области, – рассказать о его природных особенностях, животном и растительном мире и работе сотрудников.

Историю становления «Богдинско-Баскунчакского», его развития в современных условиях и перспективах в сфере туризма съемочной группе поведал директор заповедника Станислав Глаголев.


Кстати, не так давно «Блокнот Астрахань» писал о том, что Астраханский кремль стал героем документального сериала «Двенадцать Кремлей России» – о замысле картины и дате премьеры можно узнать вот здесь.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Богдинско-Баскунчакский заповедникприродный заповедниксъемкифильмВместе-РФтелеканал Совета Федерациисъемочная группарастительный мирживотный мирСтанислав Глаголев
0
0