Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2021 13:59

Обещанный астраханцам детский сад не откроют в этом году

Благодаря нацпроектам в Астрахани строятся школы, детские сады и жилые дома, а также ремонтируются дороги и тротуары. В минувшую пятницу власти Астрахани обсудили на выездном собрании, на каком этапе сейчас находится строительство детского сада в микрорайоне Бабаевского.

Главный вопрос, который волнует многих, это сроки сдачи объекта. Он и был задан представителям подрядных организаций.

Возведение детского сада на 140 мест в густонаселенном микрорайоне Бабаевского началось в прошлом году. Если быть точнее, это комплекс из двух и трёхэтажных корпусов. В зданиях также предусмотрен пассажирский лифт. В том числе, для малышей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что этот объект под пристальным вниманием. Крайний раз астраханские власти посещали его в июне этого года. Однако, хоть и прошло больше 3-х месяцев, строительство осталось на том же этапе. По словам представителя застройщика, все дело в том, что рабочие ждут, пока в здание поступит отопление, и они смогут начать внутреннюю отделку помещений.

Судя по объему выполненных работ, в этом году детский сад не будет введен в эксплуатацию. Очередной подрядчик не выполнил своих обязательств, что может послужить причиной расторжения договора и приостановкой строительства. 

Кроме того, городские власти посетили садик на 330 мест, расположенный в районе улиц Сун Ят-Сена, Маркина и Социалистической. Его готовность составляет 90% и до конца года детсад будет введен к эксплуатацию.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

детский сад в Астраханистроительство детского сада в Астраханимикрорайон Бабаевского
0
0