Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 25.02.2020 09:12

«Обменяю автомобиль в середине пробки на автомобиль в конце пробки»: астраханцы о транспортном коллапсе

Пробок не будет, говорили они, новые изменения в маршрутах и схемах движения помогут, говорили они. С закрытия "Милицейского" моста прошло три дня. Астраханцам выделили длинные выходные, чтобы привыкнуть к изменениям. Произошло ли это? Едва ли.

Проблемы начались еще в выходные дни, но сегодня, в первый рабочий день после закрытия моста, случился настоящий транспортный коллапс. На заглавном фото к статье виден весь масштаб проблемы. Единственные пять баллов, которые заслужили организаторы всего этого мероприятия под названием "Ремонт "Милицейского" моста", это пятибалльные пробки. Просто взгляните, как похорошело Аэропортовское шоссе при новых схемах движения.



Астраханцы, стоящие в пробке, делятся своими впечатлениями, причем чаще негативными. Автолюбители сравнивают пробку с московскими, жалуются на плохую работу регулировщиков и высокий расход топлива. Есть и те, кто не теряет присутствия духа, предлагая соседям по пробке поискать кальян или купить горячие пирожки.

новый коллаж.jpg

новый коллаж1.jpg

 

Шутки шутками, но сложившаяся ситуация ярко демонстрирует неспособность городских властей решить хоть сколько-нибудь серьезную проблему. Будь-то бродячие собаки или закрытие Милицейского моста. Зато у представителей этой власти очень хорошо получается править Астраханью, не выбираясь дальше двух улиц в самом центре города. А оттуда пробки в Зацаревье или в микрорайоне Бабаевского кажутся такими же далекими, как московские. Кажется, настала пора подойти к зеркалу и начать, наконец, работать на благо жителей города. 

Напомним, что ремонтировать 62-летнее сооружение планируют аж до конца 2021 года. О том, где на реке Царев может появится понтонный мост, читайте в нашем предыдущем материале.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0