Огромная часть Астрахани осталась без холодной воды
Читайте также:
- Астраханская область вышла в лидеры в области возобновляемой энергетики (03.06.2026 16:12)
- Воспитанники центра «Малышок» получили яркие эмоции в аквапарке «Жемчужина» (03.06.2026 13:32)
- В Астрахани стартовала летняя оздоровительная кампания для школьников (03.06.2026 12:47)
- В Астрахани из-за сигареты произошел пожар, есть погибший (03.06.2026 12:15)
- В Астрахани начата проверка после жалоб на разрушенную дорогу (03.06.2026 11:07)
Сегодня большая часть жителей правобережья Астрахани остались без холодной воды. Виной всему аварийное отключение электричества.
Прекращение подачи электроэнергии привело к остановке очистных сооружений водопровода в 15:55. Об этом сообщили в администрации города. Как итог, холодной воды нет вообще или она идет очень плохо в домах от поселка Приволжье до поселка Морского включительно. При этом авария не затронула микрорайон Стрелецкое, Новолесное, Лесхоз, АЦКК, 6-й Микрорайон, а также Тинаки 2, МЖС «Наримановский».
Когда возобновят подачу холодной воды в домах астраханцев – сказать сложно. В «Астрводоканале» сообщили, что вода появится после того, как ПАО «Россети Юг» «Астраханьэнерго» дадут свет.

Новости на Блoкнoт-Астрахань