Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2021 14:31

Охотникам будет чем заняться в Астрахани на новогодних каникулах

Глава региональной службы природопользования и охраны окружающей среды Сергей Смирнов сообщил о сроках охотничьего сезона, которые установили в этом году. Они несколько отличаются от привычных.

Сезон охоты на водоплавающую дичь откроется 25 сентября – немного позже, чем в других городах. Это объясняется тем, что астраханцы гуманно ждут, когда птицы подрастут. Завершится сезон 20 января, а не 31 декабря, как раньше.

Целых пять месяцев – с октября по февраль – продлится сезон охоты на кабана. Законно подстрелить зайца можно будет с 1 ноября до нового года. А вот охотиться на лису, енотовидных собак, ондатру, выдру, норку, волка, шакала разрешили с 1 ноября до конца зимы.

Таким образом, новогодние каникулы любители охоты вполне могут провести в Астраханской области. Однако стоит помнить о том, что для этого нужно иметь целый перечень документов: охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Нарушение правил охоты грозит штрафом от 500 до 4000 рублей, конфискацией орудий охоты, лишением права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Амина Колямина


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиохотаохотничий сезонохота в Астрахани
0
0