Астрахань Вторник, 23 апреля
Политика, 06.06.2022 13:43

Олег Полумордвинов избран главой Астрахани

Несколько минут назад в Городской Думе города Астрахани состоялось избрание главы города. Как и прогнозировалось, им стал Олег Анатольевич Полумордвинов.

Напомним, после того, как Мария Пермякова досрочно сложила полномочия главы города, был объявлен конкурс на освободившуюся должность. На конкурс заявилось семь кандидатов: Татьяна Почевалова, Олег Полумордвинов, Василий Ворох, Андрей Габриэлов, Олег Самойленко, Асель Султамуратова и Тимофей Щербаков.

2 июня все они прошли очное собеседование, по итогам которого члены конкурсной комиссии приняли решение рекомендовать Городской Думе рассмотреть на должность главы города  Олега Полумордвинова и Василия Вороха.

На сегодняшнем заседании Думы путем тайного голосования депутаты сделали выбор: за Олега Полумордвинова проголосовали 23 депутата, за Василия Вороха - 1. Таким образом, большинством голосов Олег Полумордвинов избран главой Астрахани.

Олег Анатольевич Полумордвинов родился 19 июня 1964 года в Астрахани.

Окончил Астраханский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности Промышленное и гражданское строительство. Имеет большой управленческий опыт, в первую очередь, в исполнительных органах власти.

С 2009 года по 2015 год работал заместителем председателя Правительства Астраханской области.

С 12 марта 2015 по 5 октября 2018 года являлся главой администрации Астрахани. После вплоть до 28 апреля 2022 года работал министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области.

С 29 апреля 2022 года стал исполнять обязанности главы администрации Астрахани.

Пожелаем успехов новому «старому» руководителю!

Татьяна Почевалова 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

глава АстраханиОлег Полумордвиноввыборы мэрагородская дума
0
0