Астрахань Пятница, 29 марта
Политика, 02.06.2022 19:10

Стали известны две кандидатуры на пост главы Астрахани

В пресс-релизе от городской думы сообщают, что из 7 человек, претендующих на пост мэра, комиссия утвердила двух человек на пост главы Астрахани. О том, кто из них станет в итоге мэром, оповестят 6 июня

Сегодня, 2 июня, прошёл конкурсный отбор на должность главы города Астрахани. Названы две кандидатуры, из которых депутаты городской думы на заседании определят нового градоначальника. Как мы сообщали ранее, желающих стать мэром, было всего семь человек. О них можно почитать подробнее здесь. Все семеро, после проверки документов на соответствие условиям конкурса, допущены конкурсной комиссией к отборочному туру. О том, кто входит в конкурсную комиссию, подробнее можно прочесть здесь.

Сама процедура отбора кандидатов, по словам одного из присутствующих, напоминала школьный экзамен. Заседание длилось весь рабочий день. На беседу с каждым из претендентов уходило от получаса до полутора часов. Кандидаты демонстрировали свои знания функционала и обязанностей городской главы, свои представления о будущем города и так далее.

По итогу кандидатами стали Василий Ворох (партия «Родина») и Олег Полумордвинов, который в настоящий момент исполняет обязанности главы города. Кого из них наделят полномочиями, станет известно в понедельник, 6 июня.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Стали известны две кандидатуры на пост главы Астраханидолжность главы города Астрахани
0
0