Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 12.05.2022 18:59

В Астрахани начала работу комиссия по отбору кандидатов на пост мэра

В её составе шесть человек 

В астраханской гордуме состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность городского главы. В её составе шесть человек. Следующее заседание назначено на 27 мая этого года. 

От гордумы в комиссию вошли зампред городского парламента Александр Календр, депутат Александр Белов и почётный гражданин города Валентин Фролов. Также глава региона делегировал в состав комиссии своего представителя в облдуме Викторию Гурьянову — она же стала председателем комиссии. Также в комиссию делегированы зампред облдумы Виталий Гутман и председатель региональной Общественной палаты Светлана Калашникова. 

Напомним, что приём заявок от желающих стать главой города Астрахани начнётся 13 мая, закончится 23 мая. В опубликованном решении Городской думы указано, что каждый кандидат должен будет предоставить определённый пакет документов, в том числе долгосрочный план развития города.

Отбор кандидатур на должность главы города назначен на 2 июня. По его итогам комиссия определит не менее двух претендентов. Из числа этих двух кандидатов городские депутаты и выберут мэра на очередном пленарном заседании.

Никита Шевченко  




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханский мэрглава Астраханиастраханская гордума
0
0