Астрахань Среда, 17 апреля
Политика, 28.04.2022 10:38

Олег Полумордвинов рассказал о первоочередных задачах на должности главы Астрахани

Сразу отметим, Олег Анатольевич в настоящее время не является главой Астрахани в полном значении этого слова, пока он лишь временно исполняет полномочия и будет курировать в первую очередь вопросы строительства в городе.

Сегодня на заседании Городской Думы была единогласно принята отставка Марии Пермяковой, которая неделю назад написала заявление о досрочном сложении полномочий по собственному желанию.

Мария Николаевна ушла в очень хорошем расположении духа, отметив, что работа главой города была одним из важных этапов в ее карьере. «Плоды» ее труда, по словам экс главы, астраханцы увидят и почувствуют чуть позже. Сама же Мария Николаевна продолжит свою профессиональную деятельность в коммерческой структуре.

За Олега Анатольевича Полумордвинова на должность временно исполняющего обязанности главы города депутаты также проголосовали единогласно. Председатель Городской Думы Игорь Седов отметил огромный опыт «и государственной службы, и муниципальной службы непосредственно в Астрахани» Олега Полумордвинова.

В интервью журналистам Олег Полумордвинов отметил, что первостепенные вопросы, которые требуют незамедлительного решения, это модернизация и реконструкция систем городского хозяйства: водоснабжение и водоотведение, капитальный ремонт дорожного хозяйства, ремонт мостов, строительство Восточного обхода, благоустройство общественных пространств.

Олег Анатольевич Полумордвинов до сегодняшнего дня работал в должности министра строительства и ЖКХ Астраханской области. С 2015 по 2018 год он возглавлял городскую администрацию.

На вопрос, планирует ли Олег Анатольевич принимать участие в конкурсе на должность главы города, он ответил - «подумаю».

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мэр Астраханиглава АстраханиОлег Полумордвиновгородская администрацияадминистрация Астрахани
0
0