Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2022 13:32

Истинный облик Каспийской столицы: в каком состоянии находятся дороги на окраинах Астрахани

Несмотря на то, что в городе всерьез занялись ремонтом дорожных покрытий, в отдаленных от центра районах состояние дорог всё еще находится в бедственном положении.

Тема дорог всегда была болезненной для астраханцев. Своей проблемой с редакцией «Блокнота» поделилась жительница Советского района. Она рассказала нам о трассе, проходящей между Приволжским и Советским районами, вдоль улицы Зеленой. Местная жительница обеспокоена не только состоянием дорожного покрытия, из-за которого на данном участке часто случаются ДТП, но и тем, что на данном участке нет какого-либо освещения, пешеходных переходов и остановок.

-«Это ужас! Люди годами пишут обращения и годами в ответ тишина. Мы не просим чего-то сверх невозможного, мы просто просим чтобы люди могли спокойно переходить дорогу, чтобы горел свет на трассе. Просим человеческого отношения» - говорит женщина.



Женщина предоставила документы, среди которых был ответ на обращение от агентства по муниципальному имуществу. Документ сообщает, что в Реестре государственного имущества Астраханской области объект недвижимости – участок автомобильной дороги по улице Зеленая в границах населенного пункта города Астрахани не числится. По тому, как говорится, не приставайте к нам с такими запросами.

Запросы женщина посылала также в «АстраханьАвтодор», в администрацию Приволжского района, в управление дорожного хозяйства и транспорта города Астрахани. Но везде ответы были одинаковыми – участок бесхозный, но мы постараемся что-нибудь сделать. Сказано и не сделано. Типичное для власти поведение.

-«Меня поражает то, что отписки они пишут быстро и красиво, лишь бы от них отвязались. Никто из них не задумался почему такая проблема существует, как её решить и чем помочь. В общем одним словом – беспредел» - добавила женщина.

Довольно часто для приезжих гостей города устраиваются тур-поездки на базы отдыха, путь к которым пролегает как раз через эту трассу. В таком случае интересует один вопрос, какое впечатление складывается у приезжих гостей о нашем городе, если гуляя по объектам центра они видят красивую, заранее подготовленную для них картинку, а выезжая на окраину города видят совершенно иное обличие Каспийской столицы. Как «Блокнот» писал ранее, Астраханская область в 2022 году готовится принять 3 миллиона туристов. Однако когда туристы увидят то, что творится на подъезде к городу – они забудут сюда дорогу.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
дорогиастраханцыобращенияадминистрациявластьремонтуправлениеАстраханьСоветский районПриволжский район
0
0