Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.06.2022 13:53

1 июня более 750 астраханцев пришли к министрам и депутатам задавать вопросы

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина состоялся общерегиональный день приёма граждан 

В Астраханской области есть такая традиция – каждый год в первую среду июня с 10:00 до 15:00 члены регионального правительства, главы министерств и ведомств обращают внимание на проблемы населения и принимают граждан лично и в режиме видео-, аудио-, телефонной связи. 

Идею общерегионального дня приёма граждан поддержали областные депутаты и территориальные представительства федеральных органов власти, в том числе прокуратура области вместе с городскими, районными и специализированными прокуратурами, и региональными УМВД. Проводили встречу с астраханцами и главы городских округов и муниципалитетов. 

В администрации губернатора приём жителей региона вело управление по работе с обращениями граждан. Как сообщают в пресс-службе главы региона, почти все вопросы были решены на месте, а более сложные – отправлены на рассмотрение «куда следует» – то есть, в компетентные органы – и поставлены на контроль. 

Астраханцы задавали вопросы, касающиеся различных тематик — от оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения до благоустройства общественных территорий и ремонта автомобильных дорог. А ещё жители региона спрашивали о социальных выплатах семьям с детьми, просили содействия в трудоустройстве. Интересовались также переселением из ветхого жилья и гражданскими инициативами. Всего же в общерегиональном дне приёма граждан приняли участие более 750 человек. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханская областьастраханцыболее 750 астраханцев1 июняПо поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина
0
0