Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2022 12:53

Олег Полумордвинов рассказал, как администрация Астрахани готовилась к отопительному сезону

25 октября Центр управления регионом в прямом эфире побеседовал с главой Астрахани Олегом Полумордвиновым. В ходе трансляции обсудили вопросы, касающиеся подачи тепла в многоквартирные дома и соцучреждения, тарифов на отопление и наладки систем в домах.

Олег Полумордвинов пояснил, почему отопительный сезон в Астрахани стартует 26 октября:

«Есть приказ Минстроя РФ, согласно которому рассматривается самая холодная пятидневка. И если средняя дневная температура в эти дни составляет не более восьми градусов, то начинается отопительный сезон. Мы всегда «ловим» этот минимум, чтобы не допустить охлаждения жилых домов. Мы несколько раз запросили у Гидрометцентра необходимые данные. И на их основании приняли решение, что стартовать должны 26-го числа». 

Олег Полумордвинов отметил, что около недели идут пусконаладочные работы и поднятие температуры теплоносителей в централизованных тепловых источниках.

«Если какие-то вопросы возникают, есть горячая линия министерства строительства и ЖКХ, а также администрации города. Информацию можно узнать на сайте, а также я опубликую каналы связи у себя на странице в соцсетях», – сказал глава Астрахани.

Отдельно Олег Полумордвинов сообщил, что во многие городские социальные учреждения теплоноситель уже подан. Вопрос держится на контроле, подчеркнул глава Астрахани.

«Сегодня все городские объекты в целом готовы к принятию теплоносителя. Фонд капитального ремонта завершает ремонтные работы в некоторых жилых домах, но в целом город готов и теплоноситель мы готовы подать», – подытожил Олег Полумордвинов.

А мы напоминием телефоны служб, по которым можно обращаться по вопросам прохождения отопительного сезона:

Единая-дежурно диспетчерская служба (Аварийно-спасательный центр) Астрахани – 005, 8 (8512) 24-07-07.

По вопросам отключения горячей воды и теплоснабжения:

- ООО «Астраханские тепловые сети» 8 (8512) 25-90-86 / 8(8512) 48-22-92;

- ОАО «ТЭЦ-Северная» 8 (8512) 57-63-12 / 8(8512) 59-58-19.

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ГОРЯЧАЯ ТЕМА  
Олег Полумордвиновадминистрация Астраханиотопительный сезонЦентр управления регионом
0
0