Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 20.09.2021 12:37

«Отличная грибалка!»: астраханцы делятся с земляками своим уловом

Начало осени, как и жаркое лето в этом году, подарило астраханцам крупный улов. Рыбаки смогли поймать сомов-гигантов и похвастались ими в социальных сетях. Но пока некоторые семьи выезжают на рыбалку, некоторые начали ходить по грибы и, кстати говоря, тоже не прочь показать, что принесли домой.

Так, в группе "Большая Рыбалка в Астрахани" жители поделились фото того, на что способна местная земля. Тем более, после осенних дождей. "Рыбалка сегодня не получилась. Зато отвели душу по грибочкам", – отметили астраханцы.

Потихоньку все переключаются с рыбы на грибной улов, собирают, а затем и обрабатывают шампиньоны и грузди. Это, конечно, вам не 124 или 87 - килограммовые сома, но тоже вкусно и не так легко, как кажется. Но отметим, наловить щуки на зиму никто не отказывается.

А в комментариях многие поделились своими "грибными" местами. Некоторые отметили, что ездили "за село Бараний Бугор. Три километра от села", а кто-то "раньше собирал в районе "Уваров". Но все-таки многие рассказали, что ищут новые места, так как "старые уже не работают".

Астраханцы собирают грибы, грибы в Астрахани, астраханцы делятся своим грибным уловом
Астраханцы ходят по грибы, грибы в Астрахани, астраханцы собирают грибы

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханские грибыгрибы в Астраханиастраханцы ходят собирать грибы
0
0