Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.10.2022 16:34

Пациенты поликлиники в Астрахани чуть не подрались в очереди на сдачу крови

Пациентам, которые сегодня пришли сдавать кровь в городскую поликлинику № 1 сегодня утром крайне не повезло: мало того, что стоять в очереди пришлось около трех часов, так еще и под бурные крики и ругань.

Около 50 человек пришли сегодня в городскую поликлинику № 1 на улице М. Луконина 12, корпус 3, сдавать кровь из вены. Кровь принимал всего один медицинский работник, отчего очередь не ползла бесконечно долго, нет, она стояла на месте. Мало того, что подошедшие позже занимали свое место в очереди уже стоя у выхода из поликлиники, так еще пациенты умудрились переругаться между собой: кто-то, вероятно от усталости, забыл за кем стоял и понеслось...

Понятно, что трехчасовое ожидание на многих действует очень раздражающе, так еще и медсестра периодически выскакивала из кабинета и криком указывала всем замолчать и не мешать работать.

«А при чем тут мы? Мало того что такому количеству людей направление выдали на одно и тоже время, так нас еще и виноватыми сделали» - делились недовольством стоящие в очереди.

«А почему один специалист принимает? Знают же, что народу много на анализы приходят. Прям издеваются над людьми» - сетовали старушки.

Единственное, что порадовало посетителей первой поликлиники в этот день, так это передвижной флюорограф областного противотуберкулезного диспансера, в котором можно бесплатно пройти флюорографическое исследование в течение 5 минут. Очереди у него замечено не было.

Татьяна Почевалова




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

здоровьемедицинагородская поликлиника № 1министерство здравоохранения Астраханской области
1
0