Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 10.10.2022 15:45

В Астрахани на Аллее семьи высадили 50 новых деревьев

Организаторами "зеленой" акции выступили администрация Астрахани совместно с региональной Ассоциацией деловых женщин 

Без внимания акцию не оставил и глава города  Олег Полумордвинов, по его словам: «На протяжении шести лет мы благоустраиваем эту часть набережной, созданную к 450-летию Астрахани, вместе с предпринимательским сообществом. Сейчас данная территория стала настоящим местом притяжения горожан. Администрация всегда поддерживает подобные инициативы частных компаний и организаций, направленные на развитие и благоустройство города».

Так, в прошлые годы на Аллее семьи появились ясени и ивы, а в минувшее воскресенье этот список пополнился 50 тополями и акациями, которые предоставило муниципальное учреждение «Зеленый город». На плечи последних возложен уход и полив этих зеленых насаждений.

Как отмечает член правления Ассоциации деловых женщин Эльмира Анохина: «Высаженные тополя – гипоаллергенные, они не образуют пух. Самое главное для нас – чтобы эти деревья, высаженные с такой любовью, не ломали».

Уже по сложившейся традиции на акции прошли мастер-классы, розыгрыш-лотерея, музыкально-развлекательная программа и детский «Hand made market».

Владимир Павлов, по материалам администрации МО "Город Астрахань"




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьаллеядеревья
0
0