Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 26.03.2021 11:37

По ещё одной улице Астрахани станет приятно ходить и ездить

В середине марта на улицах Академика Королева и Марии Максаковой начался масштабный ремонт проезжей и пешеходной частей в рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который, по словам подрядчика, закончится к 1 сентября. Пришла очередь улицы Маркина в Ленинском районе.

По данным пресс-службы городской администрации, 1,7 километров дороги начали приводить в порядок. В планах заменить асфальт на проезжей части, уложить новый асфальт на пешеходных зонах, а также установить бордюры.

На данный момент в рамках контракта уже ведутся работы по установке тротуарных и дорожных бордюров. Запланировано сделать монтаж 3700 погонных метров дорожного бордюра и 3800 погонных метров тротуарного бордюра.

«В рамках этих работ будет обновлено порядка 15 000 кв.м асфальтобетонного покрытия, уложено 7850 кв.м  тротуарного покрытия, установят новые дорожные и тротуарные бордюрные камни, нанесут дорожную разметку», - рассказал  представитель подрядной организации Гор Зурнаджан.

Напомним, в текущем году городские власти планируют провести аналогичные виды работ на следующих улицах: Юрия Селенского, 5-я Керченская, Капитана Краснова, Автозаправочная, Максима Горького, Августовская и Эспланадная.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиБезопасные и качественные дорогиремонт дорог
0
0