Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 17.04.2020 11:42

«Под амбулаторным наблюдением»: кто эти люди - взгляд изнутри

Сегодня многие спрашивают, кто же эти люди, что представляют собой безликие цифры в сводках минздрава в категории «под амбулаторным наблюдением находятся». Уж не с потолка ли рисуют эти цифры, предполагают поклонники всевозможных теорий заговоров.

Блокноту удалось пообщаться с астраханкой, которая с сегодняшнего дня попала вот в эту статистику. Жительница села Бирюковка Приволжского района по понятным причинам пожелала сохранить анонимность. Однако, уточним, в распоряжении редакции имеется запись разговора с девушкой.

«Сегодня с утра мне позвонил главврач нашей амбулатории. Сначала спрашивал, носим ли мы маски, где в настоящее время живем – по прописке или по фактическому месту проживания. Узнав, что живем где и жили до карантина, сообщил, что в нашем подъезде у жильца был контакт с зараженным коронавирусной инфекцией. Сказал, что этот человек пока не признан зараженным, а лишь является контактирующим тем, у кого диагноз точно установлен. Поэтому теперь надо прислать данные своих паспортов и свидетельство о рождении ребенка. Мы прислали. Подъезд на карантин пока закрывать не будут. В понедельник все жильцы должны сдать мазок на каронавирус и вот уже по итогу анализов будут принимать решение. По сарафанному радио ходит информация, что у жильца подъезда, кто это - нам, понятное дело, не говорят, тест дал положительный результат. Но утверждать не могу, конечно. За себя, если честно, не так переживаем, за ребенка страшно», - рассказала астраханка.

Блокнот обязательно продолжит держать связь с девушкой.

Сейчас модно спрашивать: а у вас есть знакомые заразившиеся (привет, Женя Малинин!). Но прежде чем задавать этот вопрос, подумайте: не боитесь ли вы, что ваш личный ответ будет положительным и тогда все, что останется: ждать мазка и его результатов, не имея никаких четких вводных о том, как пройдут ваши ближайшие две недели.

Анастасия Вербина


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0