Астрахань Суббота, 27 апреля
Здоровье, 12.03.2024 15:01

Под Астраханью открыли обновленную врачебную амбулаторию

Сегодня астраханский минздрав сообщил об открытии капитально отремонтированной сельской врачебной амбулатории в селе Каралат Камызякского района.

Качество строительных работ в рамках нацпроекта «Здравоохранение» проверил глава регионального минздрава Александр Буркин.

В амбулатории заменили сети горячего и холодного водоснабжения, а также канализации, произвели монтаж разводящих систем электроснабжения, установили оконные и дверные блоки. Вход оборудовали с учетом маломобильных пациентов, в медучреждении установлена новая мебель.

В комфортных условиях медицинскую помощь будут получать более 1700 жителей сел Каралат, Парыгино и Чапаево, свыше 300 из которых дети. Амбулатория и работающие в ней специалисты повысят уровень оказания медицинской помощи сельчанам.

Не так давно в поселке Волго-Каспийский Камызякского района после ремонта открыли больницу, которую не обновляли с 1983 года.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравАлександр Буркиннацпроект Здравоохранениекапитальный ремонткапремонтсело Каралатсело Парыгиносело Чапаевомедицинская помощьсельская врачебная амбулатория
0
0