Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 06.12.2023 15:39

Под Астраханью погибшим на СВО землякам открыли памятный знак

6 декабря в селе Караульное Камызякского района установили памятный знак с именами военнослужащих Бекмухамбетова Азамата, Дусалиева Эльнура и Жумалиева Равиля, погибших в ходе спецоперации.

Жумалиев Равиль родился в селе Затон, служил в подразделении морской пехоты Каспийской военной флотилии. В январе 2023 года погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО. Военнослужащий Бекмухамбетов Азамат родился в том же селе, был мобилизован в армию осенью 2022 года, как и его земляк Дусалиев Эльнур. Оба бойца – выпускники местной школы. За проявленный героизм всех троих наградили орденами Мужества посмертно. Подвиг Бекмухамбетова Азамата был отмечен медалью «За отвагу».

Увековечить земляков решили жители села, инициативу поддержали местные общественники, педагогический коллектив, школьники и их родители, а также администрация Караулинского сельсовета. На собранные средства изготовили памятный знак, который теперь стоит рядом с обелиском героям Великой Отечественной войны.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Камызякский районсело КараульноеСВОспецоперациявоеннослужащиеДусалиева ЭльнураЖумалиева РавиляБекмухамбетова Азаматапамятникобелискгерои
0
0