Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 09.07.2021 14:30

Понять и простить: угрожавший гранатой астраханец избежал уголовки

Дурная голова ногам покоя не даёт. Подвыпивший астраханец решил применить военные методы борьбы с противниками.

22 августа прошлого года около полуночи на летнюю веранду кафе, расположенного на проезде Воробьёва, пришёл пьяный мужчина. Законы гравитации сработали как надо, и мужчина свалился на деревянную решётку беседки и сломал её. Естественно, работники заведения потребовали оплатить ремонт, однако гость отказался и стал вести себя агрессивно и выражаться крепкими словечками. Работники кафе тут же вызвали охрану.

Прибывший наряд успокоил буйного посетителя, и он возместил причинённый ущерб. Но на выходе понял, что банкет ещё не закончен и нужен финальный рывок, чтобы его запомнили. Астраханец вдруг вспомнил, что охранник и администратор обращались с ним неуважительно, обвинил персонал в краже своего телефона, достал из рюкзака предмет, похожий на боеприпас, и стал угрожать взорвать заведение.

«Сотрудники Росгвардии организовали эвакуацию людей, задержали 29-летнего астраханца и изъяли гранату. Как позже выяснилось, она была учебно-имитационной. Это пиротехническое средство промышленного изготовления, которое задержанный использовал во время игры в пейнтбол», - рассказала начальник отдела дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Астрахани Жанна Туркебаева.

История эта со счастливым концом. Стороны примирились, ущерб возмещён, уголовное дело было закрыто.

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0