Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.07.2021 12:16

Все или ничего: в Астрахани сожитель оставил сироту без квартиры

Доверять в наше время никому нельзя. Живешь себе, живешь, а потом остаешься на улице, в прямом смысле, без всего. В Астрахани сожитель оставил девушку без квартиры, которую та получила от государства. 

Казалось бы, типичная мошенническая схема, но на нее по-прежнему попадаются. Молодой человек завладел доверием сироты и вместе со своей знакомой обвел астраханку вокруг пальца. Девушка получила квартиру от государства, но путем манипуляции ее заставили пойти на фиктивную сделку, чтобы продать недвижимость. Цель всего этого - якобы получение материнского капитала для знакомой. Астраханке пообещали перерегистрацию квартиры в 1,5 миллиона рублей, да еще и возвращение права собственности. Только после того, как субсидию обналичат. Кто бы мог сомневаться, что девушка останется и без квартиры, и без денег, соответственно. 

Кроме того, по данным МВД, астраханец ранее был судим, и даже не один раз. Расследование уголовного дела уже завершено, оно направилось в суд. Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Напомним, что астраханцы часто совершают манипуляции с деньгами и квартирами. В прошлом году мы писали про мужчину, который захотел – и построил дом. Захотел – начал продавать в нем квартиры. Но зарегистрировать их астраханцы не смогли, так как дом был построен без всякого на то разрешения. Тогда мужчина получил 13 миллионов рублей, которые благополучно потратил, а жители остались даже без ключей на приобретенное жилье.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

сиротаотобрали квартируМВДновости Астрахани
0
1