Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2021 09:51

Осенью в Астрахани появится сквер с футбольным полем

Астрахань продолжает преображаться: в каждом районе города появляются новые скверы. Так, благодаря программе "Народный бюджет" в Трусовском районе отреставрируют пространство "Русь былинная", в Ленинском - часть Комсомольской Набережной, в Советском - парк в посёлке Сабан-Яр, а в Кировском районе целых два объекта - зелёная зона на улице В. Барсовой и сквер на улице Минусинской. Его-то глава города Мария Пермякова решила проверить накануне, на выездном совещании.

Сейчас, как сообщили нам в пресс-службе городской администрации, работы в самом разгаре. К осени это заброшенное пространство должно полностью поменять свой вид: здесь уже обустроили футбольное поле, вскоре установят детскую игровую площадку, появятся современные скамейки.

Несмотря на инфраструктуру, этому району не хватает пространств для отдыха. Пройдёт пара месяцев, и на месте, где когда-то был пустырь, по вечерам станут собираться бабушки для того, чтобы обсудить последние новости, мамочки с детьми, с целью покатать их на качелях, и подростки для того, чтобы погонять футбольный мяч.

По словам директора подрядной организации Аслана Карабасова, тротуарная и велосипедная дорожки уже готовы, а на футбольном поле осталось уложить специальное покрытие. В ближайшее время на территории будущего сквера появятся малые архитектурные формы, заработает поливочная система.

При этом на помощь подрядчику придут и власти. В планах – расширить парковую зону совместно с представителями бизнеса. Глава города эту идею поддержала и поручила профильным специалистам подготовить эскизный проект. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0