Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2022 14:43

«Попасть домой можно только вплавь!» - уже неделю жители одного из астраханских домов не могут ни до кого «достучаться»

В редакцию информационного издания «Блокнот Астрахань» обратились жители дома № 66 корпус 1 по улице Николая Островского. Уже неделю их двор тонет в канализационных зловониях.

Попасть в подъезд или выйти из него не намочив ноги невозможно. Да и просто пройти мимо крайне сложно - затоплена не только прилегающая к дому территория, но и территория  соседней пятиэтажки. По словам жителей, переполнены 2 колодца у подъездов номер 5 и 6.


В данном доме располагается Детская городская поликлиника № 4, рядом - территория школы № 1. Однако складывается впечатление, что зловонная проблема не волнует никого, включая Астрводоканал, обслуживающую данный дом управляющую компанию «Жилгородок» и администрацию Советского района города Астрахани. Одна из жительниц дома сообщила, что она обращалась во все эти организации, но безрезультатно.

Мы в свою очередь также начали обзванивать вышеперечисленные инстанции. 

Астрводоканал (44-53-44) - никто не отвечает.

Управляющая компания «Жилгородок» (66-83-14, 70-73-94) - тишина.

Администрация Советского района (49-30-19, 49-30-43, 49-27-99, 49-21-99, 49-22-24) - по номерам телефонов главы, отдела коммунального хозяйства и заместителей главы, которых, к слову, - три, также никто не поднял трубку.

Мы не исключаем, что данные номера телефонов уже просто не актуальны, но тогда обновите контактную информацию на своих сайтах, как того требует Федеральный Закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».



У жителей домов 66 корпус 1 и 66 корпус 2 остается надежда на депутатов. На округе их два - депутат Городской Думы Репин Виктор Геннадьевич, и Ирдеева Инна Викторовна - депутат областной Думы.

К счастью, нам удалось дозвониться в приемную Инны Викторовны, которая сообщила, что обязательно обратится к органам исполнительной власти для решения проблемы. Более того, депутат сообщила, что в ближайшем году в Астрахани планируется замена большой части коммуникаций, на что выделено порядка двух миллиардов рублей.

Мы следим за развитием событий!

Татьяна Почевалова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
коммунальная аварияАстрводоканаладминистрация Советского районаобращения жителейдепутаты
0
0