Астрахань Четверг, 19 сентября
Спорт, 09.09.2024 11:21

Поражение и ничья: СК «Астрахань» и «Волгарь» провели свои матчи Второй лиги ФНЛ

7 сентября, в рамках 24-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ, на Стадионе имени А.И. Колосова спортклуб «Астрахань» принимал таганрогского «Форте».

В начале первого тайма гости сделали попытку взять инициативу в свои руки, но «Астрахань» ответила резким прессингом и передвинула гостей на их половину поля. Положение неприятное, но загнанная в угол команда проявила себя неожиданно – изменила тактику и обманула хозяев быстрыми розыгрышами мяча. Пока наша группа атаки металась от одного игрока «Форте» к другому, остальные выходили на убойные позиции и принимали точные пасы.

Так, на 15-й минуте Магомед Абакаров из левой части штрафной передал мяч Тимуру Мелекесцеву на более выгодной позиции. Обойдя астраханского защитника Дмитрия Владимирова, он мгновенно пробил с пяти метров – голкипер «Астрахани» отбил атаку, но мяч отскочил обратно к гостевому нападающему и тот повторил трюк – 0:1.

Затем «Форте» ушел в защиту, у «Астрахани» же не задались длинные забросы и фланговые диагональные навесы, штрафная соперника оборонялась на все 100%.

Во втором тайме наш клуб играл с тройной заменой группы атаки. Увы, нам это пользы не принесло. Пока атакующие обвыкались, на 50-й минуте Тимур Мелекесцев, при поддержке Максима Колмакова и Дмитрия Карташова, с 11 метров пробил левее нашего голкипера – 0:2. Вскоре после этого, на 52-й минуте, Магомед Абакаров отобрал мяч у астраханца Данила Шаталова и примерно с той же точки, что и Мелекесцев, удачно пробил по нашим воротам.

Матч закончился со счетом 0:3, победой «Форте». СК «Астрахань» за эту встречу сравнялся с соперником количеством ударов по воротам – обе команды пробили по 15 раз, – но не смог создать угрозы дончанам. В итоге астраханцы остались на шестом месте турнирной таблицы.

8 сентября, в рамках 7-го тура группы Золото дивизиона А Второй лиги ФНЛ, на стадионе Авангард в Домодедово сыграли местный «Велес» и «Волгарь» из Астрахани.

Мы вновь сыграли с соседями по турнирной таблице: астраханская команда находилась на четвертой строке, москвичи – на третьей. «Велес» решил играть на пределе сил и возможностей всю встречу: «Волгарь» находился под постоянным прессингом и получал возможность действовать во время коротких условных перерывов, когда москвичи снижали атакующий натиск.

«Волгарь» грамотно держал оборону, а опасные моменты «Велеса» у самой рамки гасил наш голкипер Олег Смирнов. На 17-й минуте хозяева площадки как раз сбавили прессинг, что привело к голу. Астраханец Акмаль Бахтияров тут же создал кинжальный удар с 22 метров от правой бровки и попал в нижний угол сетки – 1:0.

Наверняка это очень взбесило игроков «Велеса», которые во втором тайме усилили наступление. Тогда «Волгарь» стал играть точнее от обороны, не позволяя московской команде разгуляться на своей половине поля, как это было на первых минутах встречи. Астраханцы все чаще стали выбираться из ловушки «Велеса» к половине поля хозяев.

На 80-й минуте игрок «Велеса» Максим Матвеев с углового отправил мяч к Илье Кутепову. Тот, находясь в выгодной позиции у 11-метровой отметки, головой послал мяч под перекладину астраханских ворот.

Матч закончился со счетом 1:1, ничьей. Впрочем, это даже хорошо, если не смотреть на результат таблицы, а судить только с точки зрения справедливости. «Велес» великолепно играл в атаке и не заслуживал поражения, ровно как и «Волгарь» прекрасно подстроился под соперника и играл от защиты. Кстати, беспроигрышная серия наших футболистов продолжается четвертый матч подряд.

Свой следующий матч «Астрахань» сыграет 14 сентября с махачкалинским «Динамо-2». «Волгарь» сыграет с костромским «Спартаком» 15 сентября.

футболдивизион БВторая лигаФНЛСК АстраханьФортеТаганрогСтадион имени КолосоваматчпоражениеЗолотостадион АвангардДомодедовоВелесМоскваВолгарьничья