Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.08.2020 17:16

После обрушения плиты в астраханской школе, где пострадали двое учителей, возбуждено дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей.

Напомним, вчера в средней общеобразовательной школе № 58 под ногами двух учителей обрушился пол. Женщина, учитель физкультуры, получила рваную рану коленки, а учитель истории - перелом пятки.

Можно сказать, астраханцы родились в белой рубашке, потому что, смотря на фото, которые предоставила пресс-служба следственного комитета, сложно не представить себе более трагичную картину.

image-25-08-20-06-10.jpeg

image-25-08-20-06-10-2.jpeg

В мае прошлого года мы делали большой материал про плесень и трещины в астраханских домах. Угадайте, какая школа стала героем данной статьи? Правильно, СОШ № 58. Тогда, по официальной версии, после того как по стенам заведения пошли трещины, а с крыши начало капать, был произведён капитальный ремонт.

Но некоторые родители все же оказались недовольные работой. По словам мамы одной из учениц, на месте старых трещин образовались новые, при этом администрация школы не давала возможности родителям проверить качество работ изнутри, ссылаясь, что проход в школу им запрещен.

Ну что же, надеемся в этот раз проверка покажет все изъяны школы, из-за которых могли пострадать, страшно себе представить, дети.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0