Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 30.06.2021 15:30

После публикации «Блокнота-Астрахань» председатель ГорДумы помог решить проблему астраханцев

Несколько дней назад в нашу редакцию обратились жители дома по улице 3-я Зеленгинская, 3. Полтора месяца астраханцы живут без горячей воды из-за того, что сети вышли из строя. 

Куда только не обращались астраханцы со своей проблемой - в управляющую компанию «Стрела», «Астраханские тепловые сети», городскую администрацию, министерство строительства и жилищного коммунального хозяйства, компанию ООО «СК» Ковчег и даже в прокуратуру. Но все попытки решить проблему оказались тщетны - так как дом находится в аварийном состоянии, тепловые сети не числятся на балансе у ООО «АТС».

Усугублял проблему тот факт, что трубы оказались бесхозными и никто не брал на себя ответственность за их ремонт, однако в дело не вмешался председатель городской думы Игорь Седов. Узнав о проблеме, он помог астраханцам в её решении.

«Я обратился в Коммунэнерго с просьбой - оказать максимальное содействие в решении этой проблемы в интересах жильцов. В настоящее время по выше обозначенному адресу ведутся работы по ликвидации последствий аварии. В ближайшее время горячее водоснабжение будет восстановлено», - пообещал парламентарий.

На момент публикации статьи, по нашим данным, проблему решили. В квартирах жителей появилась горячая вода, которая давно стала роскошью.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0