Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 09.09.2022 10:20

После ремонта астраханские дороги не стали лучше

На днях представители регионального отделения «Общероссийский Народный Фронт» в Астраханской области совершили оценочный рейд отремонтированных за последние два года девяти городских дорог.

Представители движения побывали на улицах Августовской, Космонавтов, 3-ей Интернациональной, 1-ой Перевозной, Латышева, Ленина, Сун Ят-Сена, Славянской и Студенческой – на всех выявили целый ряд замечаний.


На улице Августовской так и не завершили ремонт: подрядчик не справился со своими обязанностями, уложил лишь первый слой асфальта и бросил ремонт тротуаров на этапе укладки щебня. Астраханцы месяцами передвигаются по незавершённому объекту строительства, ухудшая и без того плачевное состояние дороги, ведь без верхнего слоя основание износится гораздо быстрее.


На оставшихся восьми улицах схожая печальная картина: уровень канализационных люков не соответствует установленным нормам, дорожная разметка стёрта и едва различима, асфальт местами просел, пандусы превышают допустимую высоту или вовсе отсутствуют, дорожные знаки не соответствуют ГОСТу и скрыты за разросшимися ветками деревьев. А если ветки убирают, то так и оставляют лежать на тротуарах, вынуждая пешеходов выходить на проезжую часть, чтобы преодолеть захламлённый участок.


Общественники призывают муниципальные власти провести необходимую работу с подрядчиками и устранить изъяны на отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» улицах.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Общероссийский Народный Фронтулица Августовскаяулица Космонавтовулица 3-я Интернациональнаяулица 1-я Перевознаяулица Латышеваулица Ленинаулица Сун Ят-Сенаулица Славянскаяулица Студенческаякачество дорог
0
0