Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2019 08:59

Последний месяц осени радует астраханцев тёплым солнцем

Эта неделя началась для астраханцев с ясной солнечной погоды и плюсовой температуры, сегодня до +9℃, но так будет не все семь дней. Вплоть до пасмурной пятницы — облачная с прояснениями погода и небывалые для ноября, даже астраханского, показатели термометра, +14-16℃. 

Столбик термометра уверенно продержится в этих отметках всю неделю, включая пасмурные выходные. Кстати, несмотря на пасмурные и облачные небеса, осадков синоптики не обещают. 

Что касается давления — все семь дней оно будет выше нормы. Стрелка барометра обещает колебаться в пределах 768-771 миллиметров ртутного столба. Магнитное поле, в основном, спокойное. 

Самый ветреный день ожидает астраханцев уже завтра: во вторник юго-восточный до 7,5 метров в секунду. В остальные дни — также юго-восточный, южный, до 4,5 метров.

Кстати, накануне «Блокнот - Астрахань» рассказывал, что, если верить приметам, то нас ждёт холодная зима, ведь в Иларионов день, 3 ноября, в городе ещё не вся листва упала с деревьев. Очевидно, тёплыми погожими деньками в ноябре погода пытается усыпить нашу бдительность перед настоящим трескучим зимним сезоном.

Ещё раньше наши корреспонденты выяснили, какой Новый год за последнюю пятилетку был самым снежным, а в какой – стояла плюсовая температура.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0