Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.06.2023 16:00

Поваленное дерево возле дома на Софьи Перовской в Астрахани не могут убрать уже неделю

По словам представителей управляющей компании, аварийный ствол упал из-за сильного ветра.

Жители многоквартирного дома № 73 на улице Софьи Перовской рассказали редакции «Блокнот Астрахань», что примерно 21 июня этого года они обнаружили поваленный на тротуар вяз. Он рос здесь едва ли не с года основания самого дома, а именно с 1967 года.


 
«Дико удивлены, что уже почти неделю дерево не убирают. Своими габаритами оно создаёт неудобство для перемещения жителей. У нас в округе ходят много мам с колясками. Я сама видела, как женщины вынуждены были перетаскивать коляски через этот ствол», - рассказывает местная жительница Юлия.

Руководитель управляющей компании, обслуживающей дом № 73 рассказал, что дерево «свалил» сильный ветер.

«Мы по поводу этого дерева не раз обращались в администрацию Кировского района. Рассказывали, что оно может представлять опасность, нужно его убрать. В администрации не реагировали. Как видно, в дело вмешались силы природы. И повезло, что обошлось без ЧП. Я сегодня был в администрации, просил принять меры по уборке дерева. Встретил в коридоре мужчину, который пообещал попилить вяз для личных нужд. Наверное, на него вся надежда», - рассказывает руководитель управляющей компании Сергей Богачёв.

Тем временем, из под кроны упавшего дерево начинают «сочиться» нечистоты из канализационного колодца. Доступ к которому, разумеется, пока заблокирован.





Как сообщили нам в городской администрации, 26 июня были проведены мероприятия по распиловке упавшего дерева: «В ближайшее время МБУ Астрахани «Зеленый город» будет проведена соответствующая зачистка территории от спиленного сухостоя и порубочного материала на данном объекте».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
упало деревожкхадминистрация Астрахани
0
0