Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 09.04.2021 14:51

Пойман - почти вор: в Астрахани должники лишились 9 машин

Вчера Новый и Старый мост оккупировали белые газели с зелёными полосами. А всё потому, что кто-то забыл нажать кнопочку оплатить на сайте судебных приставов и оказался в списках должников, несмотря на предупреждения в свой адрес. 

Это традиционное мероприятие, которое проводят сотрудники ФНС совместно с сотрудниками ГИБДД. Оно и понятно, кто же будет показывать свои документы людям не в форме. А вот выявлять должников на колёсах помогал аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав».

И лишь только он улавливал, что едет должничок, как машину тут же останавливали. Всего представители закона проверили на наличие задолженностей свыше 70 жителей региона. В итоге было выписано 11 исполнительных производств на общую сумму в 60 тысяч рублей, которые астраханцы оплатили на месте. 

Но были и те, кто совсем не хотел расставаться со своими деньгами. С ними разговор был короткий: не хочешь платить – отдавай машину. Так, сотрудники службы опечатали, изъяли и поместили на стоянку девять легковых автомобилей. Также судебные приставы арестовали иное имущество, принадлежащее должникам.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостисудебные приставы
0
0