Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2021 12:54

Игорь Бабушкин наблюдал с трибун за освобождением заложников из автобуса

На территории Астраханской области прошло совместное тактико-специальное учение регионального Управления МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, совместно с Игорем Бабушкиным. Губернатор наглядно увидел, как ведут себя астраханские военные в экстремальных условиях.

Два ведомства прокачали свои навыки взаимодействия между собой. В учении также приняли участие руководители и сотрудники строевых и оперативных подразделений органов внутренних дел, бойцы спецподразделений Росгвардии, а также представители МЧС.

За учениями с трибун следил Игорь Бабушкин, который проверял, насколько качественно умеют правоохранители освобождать заложников из здания и автобуса, которые захватили террористы. Кроме того, спецслужбы смогли получить дополнительные навыки, как остановить злоумышленников во время проникновение на закрытую территорию.

Командующий Южным округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Олег Козлов, подводя итоги учения, отметил, что силовые структуры региона способны в полном объеме выполнить поставленные перед ними задачи. В общем, наши молодцы.

Нина Попова


Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиИгорь Бабушкин
0
0