Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.04.2021 10:08

В Лебедином озере вылавливают «случайный» мусор

В Астрахани активизировали работы по наведению порядка по поручению Марии Пермяковой. Пока что начали с уборки территорий.

Весна в нашем регионе вещь капризная. Резкий скачок на термометре сразу переодевает нас из шубы в легкую олимпийку. Что же касается внешнего вида мостов, парков, скверов, то тут по щелчку пальца не удастся удалить налёт грязи. 

Так, коммунальные службы активно занялись мытьём ограждения мостов, подготовкой клумб к высадке цветов, а также проверкой работоспособности поливочных систем и уборкой мусора. В парках и скверах идëт обрезка деревьев, ликвидация прошлогодней листвы и сорняков.

Например, в Ленинском районе кипит работа. На территории Бульвара Победы уже начали высаживать декоративные деревья, а в парковой зоне Судоверфи им. С.М. Кирова в цветники высадили клубни канн. Также облагородили розарии, расположенные на территории студенческого парка АГУ.

Преображается и любимое всеми Лебединое озеро, где в прошлом году активисты боролись против вырубки тополей. Как нам сообщили в пресс-службе городской администрации, представители «Зеленого города»  провели зачистку озера от случайного мусора. Но как гласит народная мудрость, случайности не случайны... и зачастую, в озере находят бытовые отходы в виде пластиковых бутылок, жестяных банок и целлофановые пакеты. Ну и о каких случайностях может идти речь? 

Кстати, в конце апреля на озеро планируется выпустить его главных обитателей – шесть лебедей. 

Нина Попова


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиЛебединое озеросубботник
0
0