Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2020 10:33

Председатель Думы Астраханской области отмечает день рождения

Сегодня одному из самых открытых астраханских политиков Игорю Александровичу Мартынову исполняется 46 лет.

Игорь Мартынов родился в 1974 году в Астрахани. Окончил Пушкинское высшее военное инженерное строительное училище по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», Московский международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ по специальности «Юриспруденция».

После службы в Вооруженных Силах РФ работал на различных должностях в строительной отрасли. В 2006 году был назначен первым заместителем главы Советского района города Астрахани, а в 2008 году переведен на должность заместителя руководителя администрации Губернатора Астраханской области. 

В 2009 году был избран главой муниципального образования «Камызякский район» Астраханской области. Постановлением губернатора Астраханской области от 19 сентября 2014 года наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от Правительства Астраханской области на срок полномочий губернатора Астраханской области.

18 сентября 2016 года избран депутатом Думы Астраханской области по списку избирательного объединения «Астраханское региональное отделение Всероссийской политической партии ЕР». 26 сентября 2016 года на первом заседании думы избран Председателем Думы Астраханской области шестого созыва. 

Игорь Александрович своей деятельностью развеивает сложившийся в обществе стереотип. Он не тот политик, который закрывается от своих избирателей или чурается их. Мартынов никому не отказывал в приеме, также до него легко достучаться в соцсетях. Это редкий для астраханской действительности политический деятель, который разбирается в том, что он делает, и работает на благо региона, а не на свой карман. 

Редакция "Блокнот-Астрахань" поздравляет Игоря Александровича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья, человеческого счастья и успехов в любых начинаниях!

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0