Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 04.03.2019 17:24

Представители астраханской администрации ответили жителям III-го Интернационала

На прошлой неделе мы обратили внимание на сообщение жителя III-го Интернационала в социальной сети о состоянии мемориальной плиты в заброшенном клубе.

"Мемориальная плита в заброшенном ДК на 24.02.2019 г. находится в ужасном состоянии, а ведь на ней выбиты имена и фамилии героев нашего микрорайона 3-й Интернационал. Прошу властей и депутатов нашего микрорайона вынести её и установить на новом месте, чтобы 9 мая было куда возложить цветы. Ведь люди погибли, защищая нашу родину во время Второй мировой войны! На это не стоит закрывать глаза, так как подрастающее поколение, видя произвол и хаос, будет относиться ко всему с пренебрежением!", - поделился неравнодушный астраханец.

"Блокнот-Астрахань" подробно рассказал об этом, и в одной из социальных сетей мы получили ответ от официального аккаунта областной администрации.

d52a272e-7ad9-4d38-bf24-a912477c2673.jpg


Согласно ответу, перенести мемориальную доску, установленную в клубе, не получится из-за аварийного состояния здания. Однако в этом году планируется выделить 800 тысяч рублей на установку памятника в парке им. III-го Интернационала. Как говорится, поживем увидим. Также хотелось бы услышать ответы и на остальные вопросы жителей III-го Интернационала. Ведь чтить память предков - безусловно важно, но нужно заботиться и о будущем своих граждан. Пока что в светлое будущее микрорайона, в котором нет ни одной спортивной секции для детей, ни одного культурно-массового заведения, а в больницах не хватает врачей, верится с огромным трудом.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0