Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 17.11.2023 10:28

При астраханской гордуме сформировали Молодежный парламент

Состав Молодежного парламента утвердили 15 ноября 2023 года на заседании городской Думы.

Конкурс состоял из двух этапов. На первом комиссия собирала заявки от молодых астраханцев: изъявили желание вступить в парламент десятки кандидатов, среди которых были и общественники, и студенты, и волонтеры. На втором этапе рассматривались проекты от конкурсантов. В их публичной защите приняли участие 27 претендентов.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур состояла из председателя гордумы Игоря Седова, председателя комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции, депутата Александра Тихонова, руководителя аппарата городской Думы Анны Алексеевой, начальника управления образования городской администрации Светланы Сальниковой. Они оценивали выступления по актуальности проекта, его востребованности и реалистичности, а также смотрели на аргументированность при защите.

В результате в состав Молодежного парламента вошел 21 участник от 18 до 35 лет. Как отметил Игорь Юрьевич, за плечами у каждого кандидата есть опыт участия в различных мероприятиях и в волонтерской работе: «Уверен, благодаря проектам участников Молодежного парламента город будет меняться к лучшему, и наша молодежь станет инициатором этих перемен».

Председатель гордумы подчеркнул, что работа в Молодежном парламенте станет неоценимым опытом для всех юных астраханцев. Перед ними стоит ответственная задача – налаживание диалога с муниципальными властями с позиции представителей интересов молодежного сообщества Астрахани.

Персональный состав нового парламента при Городской Думе:

– Адэлина Абдрахманова;

– Айнур Абуев;

– Анастасия Богатова;

– Эльнара Байрамалиева;

– Герман Вайчулис;

– Имран Гетаев;

– Маргарита Демехина;

– Фирангиз Заманова;

– Валерия Казанцева;

– Рустам Калмухамедов;

– Дмитрий Ковзалов;

– София Орлова;

– Екатерина Перепечкина;

– Маргарита Репнина;

– Элеонора Сулейманова;

– Олеся Смирнова;

– Майя Фролова;

– Татьяна Филимошкина;

– Дарья Чернышова;

– Николай Чернов;

– Валерия Черникова.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская ДумаИгорь СедовМолодежный парламенткандидатымолодые астраханцымолодежная политикапроектызащитадиалог
0
0