Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 17.11.2023 08:16

Стало известно, какая проблема тревожит астраханцев больше других

16 ноября вице-губернатор провел заседание регионального правительства.

На нем были предоставлены результаты проекта «Прямая связь с Правительством Астраханской области», созданного для анализа проблем в регионе и оперативных решений вопросов, поступивших от местных жителей.

Так, в октябре текущего года в адрес исполнительных органов обратились 1252 астраханца. Чаще всего их жалобы были адресованы областному министерству строительства и ЖКХ и городской администрации. Как отметила директор регионального Центра стратегического анализа и управления проектами Татьяна Мищенко, наболевший вопрос у горожан – вывоз мусора, по нему в сентябре зафиксировали 50 обращений, в октябре – 85. Но более половины из них уже решили.

«Прямая связь» также помогает изучать удовлетворенность заявителей работой по решению проблем: по истечении десяти дней операторы связываются с горожанами и уточняют, была ли решена их проблема. Анализ итогов показал, что в сентябре отработали 43% заявок, в октябре – 62%.

Олег Анатольевич подчеркнул, что проект должен приносить пользу астраханцам: «Прошу всех членов правительства и руководителей исполнительных органов оказать всестороннее содействие. Мы с вами работаем для людей, поэтому все вопросы и проблемы, с которыми обращаются граждане, должны решаться максимально оперативно».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

заседание правительстваОлег Князевоперативные решенияпроблемыПрямая связьЦентра стратегического анализаобращениявывоз мусоражалобы
0
0