Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.06.2023 18:55

Пробывшую в воде два часа 21-летнюю астраханку спасли пожарные

Информация о тонущем человеке поступила на ЦОВ ранним утром 24 июня, около 06:20.

По адресу улица Урицкого, 5 немедленно выдвинулся дежурный караул первой пожарно-спасательной части. Прибыв на место, спасатели увидели толпу людей и девушку в воде за ограждением.

Очевидцы пытались вытащить девушку самостоятельно, но у них не вышло – ограждение у пристани было слишком высоким.

«Девушка находилась в воде около двух часов и очень замерла», – рассказал помощник начальника караула Булат Юсупов. – «Очевидцы спустили ей лестницу, но поднять так и не смогли. Ноги свело от холода. Плюс психологический страх того, что она могла утонуть, не так просто перебороть. Я постоянно разговаривал с ней, и постепенно совместными усилиями всего караула нам удалось помочь девушке выбраться».

21-летнюю девушку спасли при помощи спецоборудования. По словам пострадавшей, она случайно упала в воду, а при каких именно обстоятельствах не рассказала.

«Уважаемые астраханцы! Не подвергайте себя опасности, необдуманные и беспечные поступки на воде приводят к трагедиям! Употребление алкоголя в таких случаях играет не последнюю роль – человек в нетрезвом состоянии переоценивает свои силы и возможности в результате чего попадает в беду», – советует региональное МЧС соблюдать правила безопасного поведения близи водоемов.

В состав дежурного караула, спасшего девушку, помимо Булата Юсупова входили – пожарные Виталий Колесников, Виталий Конов, Владислав Павлов и старший инструктор по вождению Виктор Папин.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСулица Урицкогонабережнаяограждениетонущий человекхолодная водакараулпожарныеспасателиспецоборудование
0
0